Testizer

Тест на уровень французского: сделайте шаг к совершенству

Сегодня на французском изъясняются более 275 миллионов человек, проживающих во всех уголках земного шара. Язык Вольтера и Гюго, Бальзака и Дюма, язык моды, любви и романтики завораживает своей необычайной красотой и мелодичностью. Неудивительно, что с каждым днем появляется всё больше желающих изучить французский, прикоснуться к прекрасному, приобщиться к великой истории и культуре.

Если вы оказались в числе людей, очарованных le français, и уже овладели определёнными знаниями, вы можете оценить их, пройдя тест на уровень французского. Современные технологии позволяют сделать это в онлайн-формате. Такой метод проверки обладает массой преимуществ, так как:

  • Воспользоваться им может любой желающий: достаточно иметь под рукой телефон, планшет или компьютер, а также выход в интернет.
  • Тестирование проводится совершенно бесплатно в любое удобное для вас время.
  • На выполнение заданий требуется не более 25–-30 минут.
  • Тестирование проходит в спокойной, комфортной обстановке: вы не испытываете волнение перед авторитетными проверяющими, полностью концентрируетесь на заданиях, уютно устроившись в любимом кресле с чашечкой кофе.
  • Появляется возможность выявить пробелы в знаниях, проанализировать ошибки с тем, чтобы в дальнейшем предупредить их появление.
  • Тестирование позволяет объективно проверить знания и получить конкретные индивидуальные рекомендации каждому тестирующемуся.

 

Сегодня для точной оценки языковой компетенции во всем мире используют стандарты, заданные общеевропейской системой CEFR (Common European Framework of Reference). Знания обучающихся классифицируют по трем основным уровням:

  • А – Elémentaire (начальный) – предполагает наличие навыков элементарного общения, письма и чтения простых текстов, способности воспринимать медленную речь.
  • B – Intermédiaire (средний) – заключается в умении вести диалог и делать умозаключения, писать и читать сложные тексты.
  • C – Avancé (продвинутый) – это владение языком в совершенстве, на уровне носителя.

 

Переход от одного уровня к другому довольно длительный и предполагает усвоение большого объема знаний. Чтобы человек не терял интереса и мотивации, а также мог контролировать свой прогресс, каждый из трёх крупных уровней, в свою очередь, разбили на низший и высший подуровни: A1, A2, B1, B2, C1, C2.

Одним из способов быстро, точно и объективно оценить свои знания французского, определить, на какой ступеньке владения языком вы находитесь, является тестирование на портале TESTIZER. Пройти его не составит труда, нужно только:

  • Определится с уровнем сложности. Если вы не знаете, на каком из пяти предложенных уровней остановиться – начните с самого лёгкого.
  • Внимательно прочесть первое задание. Всего в блоке их будет 25 – на лексику и грамматику французского языка.
  • Из четырёх предложенных ответов выбрать тот, который вы считаете верным. Помните: на это отводится всего лишь одна минута.
  • Кликнув кнопку «Далее», перейти к следующему вопросу.

 

Как только вы справитесь с последним заданием, система подсчитает количество набранных баллов и моментально выдаст результат. Преимущество онлайн-тестирования ещё и в том, что это не игра вслепую: вам на почту будет выслан подробный отчет,вы всегда сможете проанализировать свою работу, увидеть ошибки и недочеты, сделав для себя соответствующие выводы.

Все желающие могут подтвердить высокий уровень знаний французского языка документально. По результатам онлайн-тестирования выдаётся официальный сертификат международного образца. И это не бесполезная бумажка, которая будет пылиться на полке, а весомый документ, способный коренным образом изменить вашу жизнь. Наличие cертификата повысит вашу самооценку и авторитет среди коллег и начальства, станет толчком к карьерному росту, добавит шансов устроиться на интересную, высокооплачиваемую работу или поступить в престижный вуз.

Тестирование — это не только способ подвести итог: каждый завершенный этап открывает перед нами новые горизонты, ставит новые цели, делая жизнь насыщенней, организованней и интересней. Alors, soyez les bienvenus!

Готовы проверить себя? Выбирайте тест
close
Задайте Ваш вопрос
Спасибо, Ваш вопрос отправлен!